Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще одного кандидата в президенты Украины. Им стал Юрий Бойко.

Такое решение приняли члены ЦИК во время заседания во вторник, 22 января.

"Оппозиционная платформа За жизнь", которую он недавно создал с Вадимом Рабиновичем, еще не зарегистрирована как партия и не может выдвигать его кандидатом в президенты, поэтому Бойко подал заявление как самовыдвиженец.

Юрий Бойко - украинский олигарх и политик. Родился 9 октября 1958 года в Горловке Донецкой области. Носит почетное звание "Герой Украины", присвоенное ему в 2004 году президентом Леонидом Кучмой. Глава политической силы "Оппозиционный блок", прямой наследницы Партии регионов.

Юрий Бойко

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас уже зарегистрировано уже 13 кандидатов в президенты. Таким образом, по состоянию на 22 января зарегистрировано уже 13 кандидатов в президенты.

  1. Геннадий Балашов
  2. Ольга Богомолец
  3. Анатолий Гриценко
  4. Сергей Каплин
  5. Виталий Куприй
  6. Евгений Мураев
  7. Валентин Наливайченко
  8. Роман Насиров
  9. Андрей Садовый
  10. Виталий Скоцик
  11. Игорь Шевченко
  12. Александр Шевченко
  13. Юрий Бойко

Первым официально зарегистрированным кандидатом в Президенты Украины стал экс-министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко, который подал документы в Центральную избирательную комиссию в первый день предвыборной кампании – 31 декабря.

Последний день подачи заявок для участия в выборах - 3 февраля. Предвыборная агитация разрешается со следующего дня после регистрации кандидата до 00:00 29 марта 2019 года.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала избирательная кампания.

Как сообщал портал "Знай.uа" кандидатам в президенты предложили пройти специфический тест

Также "Знай.uа" писал, юморист Владимир Зеленский недавно признался: он не единственный представитель Студии "Квартал 95" с политическими амбициями – пообещал, что скоро вся Украина узнает фамилию, но пока что будет держать его в тайне.