С 1 марта вступает в силу соглашение между правительствами Украины и Грузии о взаимной отмене визовых требований.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины на странице в Facebook, уточнив некоторые нюансы.

"в дополнение к существующему безвизу вводятся взаимные поездки граждан на основании внутренних паспортов в форме ID-карты, которые содержат бесконтактный электронный носитель", — говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением, граждане Украины могут находиться на территории Грузии (и наоборот) без виз в течение 90 дней (ежегодно) на основании ID-карт.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Как известно, в прошлом году Украина и Грузия подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований, что позволит гражданам обеих стран путешествовать по ID-паспортами.

Из каких городов Украины есть прямые рейсы в Грузию?


В настоящее время сообщение с Грузией из Киева, Харькова, Одессы, Запорожья и Львова в два города в Грузии - Тбилиси и Батуми:

Киев - Тбилиси целый год
Киев - Батуми до октября
Харьков - Тбилиси
Харьков - Батуми с июня по сентябрь
Одесса - Тбилиси с апреля по октябрь
Одесса - Батуми с июня по сентябрь
Запорожье - Батуми с июня по сентябрь
Львов - Батуми с июня по сентябрь
Житомир - Батуми с июля по август

Смотрите: Как Украина может использовать опыт Грузии по войне с Россией?

Напомним, Рада обязала правительство и президента ввести Украину в Европейский Союз и Организацию Североатлантического договора (НАТО).

Как сообщал "Знай.ua",с 7 февраля 2019 года в Украине действует новый Закон "О валюте и валютных операциях".

Также "Знай.ua" писал, что президент Петр Порошенко побывал в Верховной Раде. Он выступил с трибуны парламента перед голосованием за изменения в Конституцию относительно вступления Украины в НАТО и ЕС.