Бельгия поддержит санкции против граждан России, которые были причастны к жесткого нападения на украинские военные судна и захват моряков в Керченском проливе. Впрочем в то же время призывают Украину не строить стену с Россией.

Такое громкое заявление сделал министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсон после встречи делегации ПАСЕ, сообщил глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Ар’ев.

Зустріч делегації ПАРЄ з міністром закордонних справ Бельгії тривала півтори години. Цікава і відверта розмова, з якої...

Geplaatst door Volodymyr Ariev op Vrijdag 8 februari 2019

Бельгийский министр призвал Украину не строить стену с Россией.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я заметил, что мы строим не стену, а военную фортификацию. Строить или нет и что именно, зависит только от того, в какой ситуации находится та или иная страна. Наша другого выхода не имеет", - подчеркнул Арьев.

Рейндерсон также пообещал поддержку Украины в Совете Европы. Бельгия убеждена, что Россия должна вернуть незаконно оккупированный Крым и выполнить Минские обязательства, чтобы ее делегация вновь вернулась в ПАСЕ без санкций.

Напомним, ранее отмечалось, что путинские отморозки в ООС пошли на страшные провокации против наших бойцов.

На временно оккупированных украинских территориях боевики нарушили режим прекращения огня восемь раз, один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое ранены.

В сообщении говорится: "В полосе действий оперативно-тактической группы "Восток" преступники дважды обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции наших защитников вблизи города Авдеевка, а также зафиксировано работу вражеского снайпера".

Как сообщал портал "Знай.uа": блогер показал скриншоты переписки с русским мужчиной, который по какой-то причине решил идти добровольцем на Донбасс. Безграмотному, который желает скорее увидеться с предками, к счастью, не помогли, после чего его обсмеяли в сети.

Также "Знай.uа" писал, что рейтинг хозяина Кремля стремительно катится вниз. По этой причине Путину в спешке ищут хоть какую-то положительную новость, чтобы он смог задобрить россиян.