Заявление о вступлении Украины в Европейский Союз в 2023 году, пообещал подать ныне действующий президент Петр Порошенко.

Такое заявление глава страны сделал на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, сообщает издание УНИАН.

"Это публичное обязательство 2023 подать заявку о присоединении к Евросоюзу", - заявил глава государства.

Кроме того, Порошенко отметил, что подпишет принятые Верховной Радой изменения в Конституцию, по "стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в Евросоюзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО) на следующей неделе".

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Надеюсь, это будет в парламенте, публично", - добавил Порошенко.

Также журналисты нагадаюуть, ранее Петр Порошенко обещал, что заявку о вступлении в ЕМ подадут в 2024 году. Такое заявление он сделал 29 января на форуме "От Крут в Брюссель. Мы идем своим путем".

Напомним, госсекретарь США подчеркнул, что авторитарная Россия не способна быть другом для государств, которые хотят свободы и суверенитета.

Государственный секретарь США Майк Помпео призвал министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто поддерживать Украину. Свою просьбу госсекретарь США высказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто в Будапеште. Сначала Помпео поддержал шаги Венгрии по усилению обороноспособности страны, в том числе с помощью Соединенных Штатов.

Кроме того, Рада обязала правительство и президента ввести Украину в Европейский Союз и Организацию Североатлантического договора (НАТО).

Как сообщал "Знай.ua",с 7 февраля 2019 года в Украине действует новый Закон "О валюте и валютных операциях".

Также "Знай.ua" писал, что президент Петр Порошенко побывал в Верховной Раде. Он выступил с трибуны парламента перед голосованием за изменения в Конституцию относительно вступления Украины в НАТО и ЕС.