Российская Федерация будет отвечать за оккупацию Крыма и отравления Скрипалей на территории Великобритании.

Кроме того, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон уверен, что Россия хочет захватить страны бывшего Советского Союза, в частности Украину. Чиновник выступил выступил с речью о повышении боеспособности британской армии после выхода из состава Евросоюза, говорится на сайте ведомства Великобритании.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон

В свою очередь, Уильямсон призвал НАТО противостоять новым российским ракетным системам.

"За последние пять лет НАТО прошло долгий путь. Альянс стал намного сильнее и готов защищаться от российских вражеских атак. Сегодня Россия возрождается и восстанавливает свой военный арсенал, а также стремится вернуть в свою орбиту независимые страны бывшего Советского Союза, такие как Грузия и Украина ", - заявил министр обороны Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По словам чиновника, его страна готова поддержать страны, не входящие в НАТО - Украина и Балканы - но которые сталкиваются с повседневной борьбой с попытками России подорвать их суверенитет.

Напомним, оккупированные российским президентом Владимиром Путиным украинские территории остаются зоной потенциальной опасности. Ведь глава Кремля может в любой момент ударить из этих территорий по Украине.

Мнения относительно будущих выборов и российской агрессии интервью "Народной правде" высказал американский эксперт по вопросам Украины, профессор политологии в университете Рутгерса в Ньюарке, Нью-Джерси, историк Александр Мотыль.

Он также прокомментировал опасности, которые кроются за парламентскими и президентскими выборами.

Кроме того, около 370 уголовных дел открыто против украинцев в Венгрии - все они связаны с незаконным получением гражданства.

Как сообщал "Знай.ua", премьер-министр Японии Синдзо Абэ озвучил Путину условия, по которым возможно подписание мирного договора между государствами.

Также "Знай.ua" писал, что российский музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что в его стране не может быть такого шоу, как "Квартал 95".