Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не будет рассматривать участие представителей России для наблюдения за президентскими выборами в Украине.

Все потому, что украинский парламент принял решение о запрете участия российских наблюдателей в украинских президентских и парламентских выборах. Россия не сдается и будет продолжать отстаивать на всех уровнях права своих наблюдателей участвовать в выборах президента Украины.

Официально Москва сначала тоже отказалась отправлять своих представителей из соображений безопасности.

Однако заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин 12 февраля заявил, что Россия продолжит настаивать на участии своих наблюдателей в украинских выборах, передает ТАСС.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Мы продолжаем настаивать на правоте нашей позиции, на праве наблюдателей присутствовать на выборах в Украине. Будем продолжать это делать на всех уровнях", – подчеркнул Карасин.

Отметим, что даже в вопросе с наблюдателями Россия пыталась схитрить. Уже после официального запрета украинского парламента в РФ планировали отправить в Киев двух спостерігачок – Кристину Богданову от Института электоральной дипломатии и Елизавету Борисову из Российского общественного института избирательного права.

Россия выбрала для такой миссии именно женщин, поскольку опасались, что мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет могут не впустить в Украину.

Напомним, оккупанты перепрятали в Крыму украденные корабли "москітного флота": фото. Украденный "москитный флот" Украины охраняет ФСБ. В оккупированном Крыму перепрятали захваченные в Азовском море российскими силовиками кораблі украинского флота.

Как сообщал портал "Знай.uа": блогер показал скриншоты переписки с русским мужчиной, который по какой-то причине решил идти добровольцем на Донбасс.

Также "Знай.uа" писал, что рейтинг хозяина Кремля стремительно катится вниз. По этой причине Путину в спешке ищут хоть какую-то положительную новость, чтобы он смог задобрить россиян.