Ответственный за оккупацию Донбасса помощник президента России Владислав Сурков написал статью, в которой он назвал современную Россию "государством Путина". Сурков отметил, что она останется такой на многие годы

Статью опубликовала российская "Независимая газета".

Владислав Сурков

"Российской истории известны четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всея Руси, XV-XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII-XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век). Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, то же и за много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антікемалісти), как и раньше опирается на идеологию "Шести стрел" Ататюрка, а США поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарный "отцов-основателей", - написал Сурков.

При этом Сурков назвал "путинизм" идеологией будущего.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего, поскольку настоящий Путин вряд ли есть путіністом, так же, как, например, Маркс - не марксист и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое. Но это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он. Для возможности трансляции его методов и подходов в будущие времена", - считает Сурков.

При этом российский чиновник заявил, что "государство Путина" понимает народ и поэтому является "эффективной и долговечной".

"Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать соответственно - уникальная и главное преимущество государства Путина. Она адекватная народа, попутная ему, а значит, не подвержена разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, она эффективна и долговечна", - подытожил Сурков.

Кроме того, чиновник назвал оккупацию Россией территорий соседних государств "естественным и единственно возможным состоянием.

"Россия прекратила разрушаться, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможного состояния большой, такой, что увеличивается и собирает земли сообщества народов", - добавил Сурков.

Напомним, новый главарь "ЛНВ" сдал Суркова с потрохами.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" Сурков "поздравил" нового главаря террористов, понять бы с чем.

Также ранее портал "Знай.uа" писал о том, что кремлевский куратор оккупированного Донбасса, советник российского президента Владислав Сурков провел секретное совещание с главарями "ДНР / ЛНВ" о дальнейшей судьбе псевдореспублик.