Спецпрокурор Роберт Мюллер рекомендовал от 19 до 24 лет заключения для экс-главы предвыборной кампании президента США Пола Манафорта за восемь финансовых преступлений. Об этом сообщает CNN.

"Манафорт более 10 лет вел себя так, как будто он ставит себя выше закона. Приведенное здесь предложение должно отражать серьезность этих преступлений и служить для того, чтобы удержать Манафорта и других от такого поведения", - говорится в заявлении прокурора.

Пол Манафорт
Пол Манафорт

Напомним, Пол Манафорт пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в сговоре против США и препятствовании правосудию. Также Манафорт предварительно дал согласие на сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером.

Напомним, экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафортнесколько раз нарушил условия сделки с командой спецпрокурора Роберта Мюллера и врал по поводу ключевых эпизодов, фигурирующих в "российском расследовании"

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Пол Манафорт
Пол Манафорт

Об этом стало известно благодаря данным постановления Эми Берман Джексон, судьи округа Колумбия.

Так, судья Берман Джексон, возглавляющая процесс по делу Манафорта в вашингтонском суде, признала убедительными доказательства фактов лжесвидетельств, сделанных бывшим главой штаба Трампа. Судья согласилась с обвинением, что Манафорт намеренно солгал как минимум в трех случаях, включая общение с его бывшим бизнес-партнером, российско-украинским политконсультантом Константином Килимником.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Конкретно, Манафорт солгал следователям, отвечая на вопрос о том, передавал ли он Килимнику данные соцопросов, сделанных штабом Трампа, а также по поводу обсуждения с Килимником так называемого "плана мирного урегулирования в Украине".

Напомним, ранее сообщалось, что следователи из США заинтересовались украинскими политиками, которые ездили на инаугурацию Дональда Трампа. В частности, их интересует, каким образом граждане Украины получили приглашение на инаугурацию 45-го президента Штатов. Об этом пишет The New York Times.

Напомним, украинские олигархи посадили Трампа в президентское кресло: детали расследования.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко подписал важный закон, который изменит все.

Также Знай.ua писал, Манафорт "мирил" Украину вместе с Путиным: детали расследования.