Клаус Йоханнис - президент Румынии выступил с заявлением о том, что нужно усилить присутствие НАТО в Черном море. Это произошло на Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит с 15 по 17 февраля.

Он заявил о том, что на правом фланге есть проблемы и их нельзя игнорировать. Также добавил, что в регионе ситуация нестабильная, и что НАТО вместе с Евросоюзом продолжают реагировать на опасность со стороны России.

Недавно флагман группы НАТО должен был войти в Черное море, сейчас он пришвартован в Стамбуле. В ближайшее время должны пройти обучение.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ранее мы писали, что Путин получил последний шанс от НАТО: что будет с Договором о ракетах. России, которая грубо нарушила Договор об ограничении ракет малой и средней дальности (ДРМСД), дали последний шанс вернуться к выполнению этой угоди и спасти ее. Такое заявление сделал во вторник на пресс-конференции накануне встречи министров обороны НАТО, которая состоится в Брюсселе 13-14 февраля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает ВОЛНА".

Также мирный Столтенберг неожиданно обратился к Европе: "должны участвовать в ядерных миссиях". Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что европейцы должны участвовать в совместных ядерных миссиях НАТО.

Столтенберг считает, что "цель НАТО - мир без ядерного оружия", но в то же время нельзя отказываться от него в одностороннем порядке.

Напомним, появилась информация, что в распоряжении российской армии может находиться не менее 64 крылатых ракет 9М729 (по обозначению НАТО - SSC-8). Эти ракеты способны нести ядерную боевую часть и пролететь более 500 км.

Как сообщал портал "Знай.uа" США ответили на требования России по пусковым установкам: в системах нет ракет. Соединенные Штаты Америки в полной мере соблюдают своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Также "Знай.uа" писал о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин очередной раз эпически опозорился и стал мишенью для насмешек в социальных сетях