Министр иностранных дел Павел Климкин убежден, что в случае победы любого из кандидатов на президентских выборах Украина не перейдет на сторону пророссийской политики. Об этом сообщает Европейская правда.

"У меня нет опасений относительно изменений именно в сфере внешней политики", - заверил Климкин, выступая на "Украинском ланче" в Мюнхене, организованном фондом Пинчука.

Политик убежден, что новому лидеру государства придется считаться с мнением украинцев.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Тому, кто решится вести дела с россиянами на условиях россиян - в тот же день или максимум на следующий день просто выкинут из окна. Надеюсь, не буквально, но и буквально тоже", - сказал министр.

Вместе с тем министр призвал Запад учитывать приближение не только президентских и парламентских выборов, но также местных выборов, значительная часть которых состоится в 2020 году.

А з Мюнхену на нас уже чекають у Брюсселі на зустрічі 🇪🇺 міністрів закордонних справ. Усі у ЄС прекрасно розуміють, що...

Geplaatst door Pavlo Klimkin op Zondag 17 februari 2019

Стоит отметить, что выборы президента Украины запланированы на 31 марта. Для участия в них зарегистрировано 44 кандидата.

Напомним, в Мюнхене состоялась конференция по безопасности: война России и США, украинский газ и кризис по всем фронтам. Конференция по безопасности продолжалась три дня.

Как сообщал "Знай.uа" Порошенко подаст заявку на вступление в ЕС: дату передвинули под выборы. Заявление о вступлении Украины Европейского Союза в 2023 году, пообещал подать ныне действующий президент Петр Порошенко. Порошенко заверил, что подпишет принятые Верховной Радой изменения в Конституцию, относительно "стратегического курса Украины на обретение полноправного членства в Евросоюзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО) на следующей неделе".

Также "Знай.uа" писал, что Меркель перестала спорить о Донбассе и признала страшное: слишком далеко.

На Мюнхенской конференции по безопасности, которая в этом году проходит с 15 по 17 февраля, канцлер Німеччини Ангела Меркель заявила о том, что до урегулирования ситуации на Донбассе еще довольно далеко.