Украинский народный депутат Евгений Рыбчинский высказался относительно скандала с оборонкой и Петром Порошенко. Соответствующая публикация появилась на официальной странице в Facebook.

Рыбчинский отмечает, что уже второй год Национальное агентство по вопросами предотвращения коррупции проверяет, чем живет и дышит политик, а также что получает и куда тратит.

НАЗК ( нацагентство з питань запобігання корупції ) другий рік перевіряє, як я живу і чим дихаю, за які пісні що отримую...

Geplaatst door Євген Юрійович Рибчинський op Dinsdag 5 maart 2019

При этом Евгений Юрьевич заметил одну интересную деталь. В те моменты, когда он больше всего начинает критиковать власть во главе с олигархом-президентом и его друзьями-казнокрадами, тем чаще от НАПК приходят вопросы. Особенно они участились в предвыборный период.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Особенно зачастили они в выборный период и понятно почему. Критикуешь власть – иди сюда", - отмечает Рыбчинский.

Евгений Юрьевич в своей публикации интересуется, проверяло ли Национальное агентство по вопросами предотвращения коррупции оборудки гладковских-свинарчуков в Укроборонпроме или президентских ненков-зенков на предмет их испанских вил и безбожного украинского рейдерства.

Он интересуется, следит ли агентство за штабом ПП на предмет тотальной скупки голосов и открыто ли уголовное дело на ставленников президента по факту фиктивной утилизации Нацбанком старых купюр на миллиарды гривен.

Рыбчинский вопрошает, кто вообще из бывших ригов сел в тюрьму или избавился от имущества из-за "их псевдо антикоррупционную деятельность. Кроме того, не понимает политик, почему после утверждения агентства коррупции в стране стало больше.

Евгений Юрьевич призвал дать гражданам Украины адекватные ответы и отметил, что сам даст отчеты за свои копеечные доходы.

Напомним, депутат Рыбчинский высказал мнение о военном положении. Ни о каких выборах во время военного положения речи идти не может.

Как сообщал Знай. ua, Рыбчинский жёстко "проехался" по Порошенко: двойные стандарты. Нардеп громко и отчетливо обосновал свою позицию.

Также Знай. ua писал, что Рыбчинский показал, как политика Порошенко добивает украинцев. Рыбчинский написал, что "кроме новых магазинов Рошен, в Украине не появилось новых заводов".