Александра Лукашенко предупредили о том, что оккупация Беларуси страной-агрессором уже началась. Захват страны будет не настолько быстрой, как операция по "аннексии" Крыма, и займет около 3-4 лет. Об этом Александра Лукашенко предупредили украинские эксперты, которые провели в Киеве глубокий анализ заявлений президента Беларуси за последние несколько месяцев.

Александр Лукашенко и Владимир Путин

При этом специалисты вспомнили все, начиная со споров с Кремлем по поводу "налогового маневра" в нефтяном секторе, и заканчивая дальнейшими словами президента Беларуси об усилении интеграции с Россией. Лидера страны предупредили о том, что его будут "додавливать" для того, чтобы он сделал очередные уступки.

Международный эксперт Андрей Каракуц по этому поводу заявил: "Чтобы он уступил сначала в вопросе энергоносителей, а потом нажмут в вопросе введении одной валюты – российского рубля, а третий, последний шаг, легкая военная оккупация. Россия разместит там свои войска на более постоянной основе, а не в рамках учений, или военного сотрудничества".

Александр Лукашенко

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Эксперт убежден, что этот процесс не будет быстрым – Россия будет захватывать соседнюю страну постепенно. Каракуц резюмировал: "Это не будет выглядеть, например, как аннексия Крыма, и это будет более растянутый процесс, где-то на 3-4 года. Многие приурочивают это к следующим выборам президента России в 2024 году – это можно подать как внешнеполитический успех".

Напомним, ранее отмечалось, что Лукашенко высказал согласие в вопросе по объединению его страны с Россией, но при этом заявил, что обе стороны должны иметь равные условия. Также лидер Беларуси уточнил, что более всего он взаимодействует с Россией, однако при этом часто возникают вопросы в экономической сфере.

Как сообщал портал "Знай.ua": представители США выразили уважение к независимости Беларуси, а также заявили о том, что удовлетворены позицией Лукашенко по непризнанию суверенитета страны-агрессора над Крымом.

Также "Знай.ua" писал, что не так давно Лукашенко шокировал всех своим заявлением о том, что он категорически против вмешательства Росси во внешние отношения Беларуси. Кроме того, лидер страны подчеркнул, что в стране-агрессоре творится политический хаос.