Коррупция является самой большой угрозой для Украины. Она опаснее даже за российскую агрессию.

Так считает президент Республики Литва Даля Грибаускайте, яказробила громкую зяву в ходе второго украинско-литовского бизнес-форума.

Грибаускайте и Порошенко

"Лично я также международное сообщество считает, что в вашем случае коррупция представляет большую угрозу, чем сама российская угроза", — подчеркнула Грибаускайте.

По словам президента Литвы, Украина должна бороться не только с внешней агрессией , но и с той коррупцией внутри, которая не позволяет улучшать благосостояние страны".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Мы все хотим видеть, что вам болит за вашу страну, что вы хотите менять вашу страну и помогать своим людям… Только тогда мы сможем вам помогать. В противном случае, вы останетесь сами по себе", — предупредила Даля Грибаускайте.

коррупция


Стоит добавить, что Украина сейчас стала лидером по уровню коррупции в Европе по той причине, что президент Порошенко не только не реально борется с ней, а, наоборот, возглавляет коррупцию в стране.

Таким образом, подводя итоги всего сказанного президентом Литвы, можно сделать вывод, что президент Порошенко.

Напомним, эксперты показали на примере кандидата в президенты Владимира Зеленского отношение народа в Украине к политике в целом.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали стиль жизни и вредные наиболее рейтинговых кандидатов в президенты 2019.

Также Знай.uа писал о том, что европейские союзники Украины напомнили Брюсселю об опасности со стороны Кремля. Через агрессивную политику Российской Федерации Евросоюзу нужно быть единственным и усилить внимание. Таким заявлением отметился президент Латвии Раймондс Вейоніс.