Политический аналитик и экс-нардеп Александр Доний рассказал, почему следующий срок президента Петра Порошенко станет для Украины периодом упадка.

Об этом сообщает "Хвиля".

По словам Дония, в случае победы действующего президента на грядущих выборах Украина продолжит приходить в упадок в том или ином измерении. Эксперт отмечает, что уровень жизни продолжит стремительное падение.

Более того, по его словам, действующая власть в случае победы продолжит яростное разграбление страны. По словам Дония высшие чиновники несколько притаились только из-за чрезмерного внимания общества накануне выборов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Украина еще больше будет отдаляться по уровню жизни, ценностей и демократии от других европейских стран. А это - опасно. Сущность этой власти - это воровство. Для этого эти люди и стремились к власти, и хотят оставаться у руля. Поэтому сдерживание может быть только в предвыборный период, когда к этому приковано внимание общественности. Как только внимание общественности исчезнет или уменьшится, воровство начнется с новой силой", - сказал Доний.

Кроме того он выразил убеждение, что нынешний глава государства способен прибегнуть к фальсификациям во время выборов, чтобы получить второй президентский срок. Ведь его самый большой страх именно потери власти.

"Чувство физической опасности, о котором говорил Янукович, очевидно, было одним из факторов, почему он применил оружие против собственного народа. Поэтому у нас очень большие риски, связанные именно со страхами Порошенко", - подчеркнул Доний.

Ранее мы сообщали, что народный депутат Константин Бедовой рассказал о супертяжелом смену власти в Украине, если она состоится.

В частности, депутат высказывания уверенность, что грядущие президентские выборы в Украине станут очень тяжелым испытанием. По словам политика, действующая власть не хочет отдавать свои полномочия из-за уголовного преследования, которое ждет на них. Константин Бедовый уверен в том, что в стране во время выборов "начнется бойня".

Напомним, известный журналист рассказал, кто понесет наказание за хищение в Укроборонпроме.

Как сообщал "Знай.ua", Бондаренко объяснил уникальность нынешних выборов.

Также "Знай.ua" писал, что Янукович возвращается в Украину.

Дни Порошенко сочтены: Гайдай назвал причины замены Свинарчука на Кривоноса