Одной из основных задач избранного на выборах нового руководства страны станет написание новой Конституции Украины. Такое заявление в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» сделал глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» и народный депутат Вадим Рабинович.

«Я считаю, что одна из главных задач нового руководства страны – это написание новой Конституции, потому что мы живем по Конституции прошлого века, она не отвечает вызовам сегодняшнего дня. Должен быть всенародный референдум, на котором мы должны решить, какое государство мы строим, нужно принять какую-то программу. Нужно в конце концов ответить на вопрос, что находится на знамени Украины, куда мы идем? Ну кроме призывов отвоевать Крым и Донбасс, который эта власть продала», – считает парламентарий.

Он также отметил, что необходимо определить стратегический вектор развития, по которому будет двигаться Украина.

«Давайте выберем цель. Вот мы являемся центристской партией, которая предлагает строить равноправные отношения со всеми странами и создавать нейтральную, независимую, внеблоковую Украину – «Швейцарию Восточной Европы». Может быть у кого-то есть другое мнение. Ну тогда пусть озвучат его, а то они только гимны поют», – возмутился нардеп.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также раскритиковал работу нынешнего правительства. По его словам, власть не в состоянии ответить даже на самые элементарные вопросы, касающиеся развития страны.

«Правительство не должно петь и танцевать. Нам не нужен Омелян (министр инфраструктуры Владимир Омелян, – ред.), у которого замирает сердце, когда он строит дорогу к селу Бандеры. Вы ответьте на вопрос: что вы делаете для страны? Что вы строите? И зачем крадете наши деньги? Есть еще масса вот таких простых вопросов, ответов на которые от этих наперсточников невозможно добиться», – подытожил Вадим Рабинович.