За пять лет своего правления Петр Порошенко не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства. Страна расколота, война в Донбассе каждый день уносит жизни украинских граждан по обе стороны линии соприкосновения.

Политике примирения Порошенко предпочел курс на разжигание межэтнических, межконфессиональных и гуманитарных конфликтов. Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинским обществе история еще не знала. Об этом пишет сайт platform.

Экономика страны посажена на кредитную «капельницу». Власть заложила международным кредиторам труд нескольких будущих поколений украинцев. Повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места, режим Порошенко обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Из страны бегут капиталы, уезжают лучшие и самые трудолюбивые граждане.

Режим разорил пенсионеров, ограбил людей труда и все это время беззастенчиво наживался на разворовывании бюджета. «Коррупция на крови» и премии чиновников за издевательство над людьми и уничтожение экономики – стали визитной карточкой этой власти.

Власть с ненавистью и страхом смотрит на любого политика, который стремится принести стране мир и возродить экономику. Любая инициатива, которая может облегчить жизнь людей, вызывает приступы бессильной злобы. А любой шаг к миру воспринимается этим режимом как попытка перекрыть путь к коррупционной наживе. Только поэтому визит Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Российскую Федерацию вызвал такой приступ раздражения и гнева у президента.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Первые за пять лет прямые переговоры в Москве показали, что шанс на мир, возрождение экономики и улучшение жизни людей есть. И в случае победы Юрия Бойко и его соратников война будет прекращена и страна возродится. Этого нынешняя власть никогда не сможет принять.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ последовательно реализует и поддерживает действия, направленные на обеспечения мира, единства и развития Украины. Мы уверены, что при активной поддержке граждан у Юрия Бойко есть все шансы выйти во второй тур выборов и победить авторитарный, воинственный и коррумпированный режим. Все, что осталось этой власти во главе с Петром Порошенко — проиграть и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий.