Американские друзья призвали украинцев обязательно прийти на выборы президента Украины, которые пройдут 31 марта. Посол Соединенных Штатов Америки Мари Йованович заявила, что демократия будет работать только при участии граждан.

Об этом стало известно благодаря обращению дипломата на странице посольства США в соцсети Facebook.

Мари Йованович

"Знаете ли вы, где будете через неделю? Если вы все еще не планируете голосовать на выборах, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы – это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, что ожидаем от их действий", – заявила Йованович.

выборы в Украине
выборы в Украине

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Дипломатка напомнила, что была назначена послом в Украину экс-президентом Бараком Обамой, но осталась на этой должности после того, как американским лидером стал Дональд Трамп, который был противником политики Обамы. Она считает признаком настоящей демократии, когда после избрания какого-либо президента, граждане США объединяются вокруг него и поддерживают.

Ambassador Yovanovitch about Democracy and Presidential Election in Ukraine

🇺🇦 Подивіться відео, в якому Посол Йованович ділиться своїми роздумами про демократію і президентські вибори в Україні 🇺🇸 Hear Ambassador Yovanovitch’s thoughts about democracy and the upcoming Ukrainian presidential election.

Geplaatst door U.S. Embassy Kyiv Ukraine op Zondag 24 maart 2019

Стоит напомнить, что в то время, когда Генеральная прокуратура и украинские спецслужбы не могут довести дело коррупции Порошенко до конца, за дело взялись европейские и американские структуры. Антикоррупционное расследование открыли Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF).

Напомним, ранее сообщалось, что в марте и апреле нынешнего года 2,1 миллиона пенсионеров по всей Украине получат одноразовую компенсацию к пенсии в размере 2410,17 гривен. Все те пенсионеры, которые имеют большой стаж, но получают минимальную пенсию, должны получить компенсацию за март. Это пообещал действующий президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национального развития Черновицкой области.

Напомним, возможный победитель президентских выборов указал на премьер-министра: вы все его знаете.

Как сообщал Знай.ua, под администрацию Порошенка притащили "Гладковского" с отрубленными руками: фото.

Также Знай.ua писал, в России рассказали, когда Путин решится на полномасштабное вторжение: только одно его останавливает.