Украинский певец и лидер группы "Океан Эльзы" - Святослав Вакарчук с невероятной серьезностью воспринимает грядущие выборы и всё, что с ними связано. На своей странице в Фейсбук он опубликовал целую предвыборную памятку, которую должен прочесть каждый украинец.

"...Те, кто были у власти в течение последних 27 лет не способны сломать систему, которую сами же и породили. Чтобы ввести новые правила игры к власти должны прийти молодые профессионалы, люди будущего, для которых справедливость и государственные интересы превыше всего.
Вместе с тем, нынешние политики тоже могут и должны привести к настоящим изменениям. У них есть шанс выполнить историческую миссию - создать и применить антидоты, благодаря которым старая токсическая политическая культура будет обезврежена." - пишет исполнитель.

Далее Святослав предлагает решения в законодательной сфере, сродни настоящему народному избраннику.

"...Уже ближайшие выборы в парламент надо провести при полностью пропорциональной системе - открытыми региональными списками с исключительно партийным выдвижением..."

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вакарчук считает, что такая система способна нанести невероятный удар по коррупции, уменьшить вероятность измены депутатами интересам избирателей и даёт шансы политикам "нового качества" попасть в парламент.

Фолловеры фронтмена по большей части поддерживают эту инициативу, но есть и те, кто в корне несогласен:
"А почему бы не мажоритарная система ??? Я согласен, что выдвигать в депутаты имеет политическая партия. Но считаю, что депутат Верховной Рады должен представлять административную единицу второго уровня.", "Кто такие идеи подкидывает, это же даже интервью про суд перебивает или вы всех тупым быдлом считаете?"

Несомненно, что в свете последних событий и ожиданий украинцев, что Святослав будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента, были и те, кто поспешил внести и свою лепту в этот поток "предвыборной агитации":

"Хотела бы видеть вас в действии. Например министром экономики.
Если бы вы баллотироваться в президенты, я бы за вас голосовала.", "Я с радостью поддержу Вашу команду на парламентских выборах.", "Вы можете стать фасилитатором всех демсил - это Ваша миссия от всего украинства."

Напомним, что Зеленский заявил, что он готов поддержать Вакарчука на выборах.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что Вакарчук заговорил про объединение с Зеленским.