Дочь отставного президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дарига стала председателем Сената страны. Это вызвало немалый скандал в стране и в прессе. В связи с этим женщине припомнили циничное оскорбление детей с инвалидностью. Всплыло старое видео 2013 года, в котором Дарига призывает родителей воспитывать своих детей неожиданным образом - водить в интернаты для детей с особенными потребностями и дома малютки, чтобы те "посмотрели на этих уродов и воздержались от преждевременной и беспорядочной половой жизни". По словам Дариги, это бы подействовало на детей больше, чем длительные воспитательные беседы. И почему-то она совершенно не подумала, каково бы пришлось детям с инвалидностью, лишенным родительского тепла, если бы на них водили смотреть людей как в зоопарк.

Также мы писали, что новый президент Казахстана Токаев принял присягу: видео инаугурации преемника Назарбаева.

После того, как президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 19 марта объявил об отставке, было принято решение, что править страной будет спикер верхней палаты парламента Казахстана, Сената, Касым-Жомарт Токаев. Это предполагает конституция страны. То есть президентский срок Назарбаева до 2020 года продолжит Токаев. Очередные выборы президента в Казахстане должны состояться 2020 года.

Как уже сообщалось, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил, что подает в отставку, 19 марта, в обращении к народу. Этот человек руководил страной почти 30 лет, он пожизненно останется председателем Совета безопасности центрально-азиатского государства. Такой закон был принят парламентом в 2018 году. И хоть Назарбаев ушел в отставку с поста президента, он остается председателем правящей партии «Нур-Отан».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, ранее скандальный украинский политик Добкин убежал в "столицу наркоманов" гулять по крышам. Мама одобряет.

Смотрите: Недобрый вечер - Ч.М.О из Нафтогаза