Известный среди украинцев своими разоблачительными публикациями юрист Михаил Шнайдер опубликовал очередной пост, который касается коррупции в Украине и наглядно демонстрирует ее уровень "расцвета" у нас по сравнению с Германией.

Соответствующим заметке Михаил Шнайдер поделился в Facebook.

В одном из этих домов живет руководитель Германии - Одного из самых богатых государств Европы. В другом руководитель Украины - Самого бедного государства Европы. Догадайтесь с первого раза, где чей Дом.

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zondag 24 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Автор опубликовал фото двух домов, один из которых, по его информации, принадлежит действующему гаранту Украины Петру Порошенко,а другой - канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Контраст по-настоящему поражает - от кричащей роскоши имения Порошенко до немецкой скромности Меркель.

"В одном из этих домов живет руководитель Германии - одной из богатейших государств Европы. В другом - руководитель Украины - беднейшего государства Европы. Догадайтесь с первого раза, где чей дом", - подписал фото автор публикации.

"Зачем одному человеку такие хоромы?", "Меркель живет скромно, а наши только под выборы спускаются со своего трона",- пишут возмущенные украинцы.

Напомним, украинцам показали результаты независимого расследования,которое касается состояния кандидатов в президенты Украины.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом говорится в расследовании движения Честно, сообщает СТРАНА.uа.

Активисты оценили денежные доходы 44 кандидатов в президенты в 2,23 миллиарда гривен, 37% от этой суммы – это активы действующего президента Петра Порошенко.

Как сообщал ранее Знай.uа, действующий президент Петр Порошенко, как и другие политики, в конце года подал декларацию о доходах за 2018 год. И эти цифры заинтересовали кандидата в президенты Юлию Тимошенко.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Об этом сообщает ТСН.

Юлия Тимошенко потребовала, чтобы Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции взялся за исследование обогащения Порошенко. Соответствующее заявление она озвучила на согласительном совете парламента.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве горел магазин корпорации гаранта Roshen.