Представитель АО Nord Stream 2 Йенс Мюллер поразил сенсационным признанием: оказалось, что российский газопровод "Северный поток-2" не заменит транзит газа через Украину.

Об этом передают российские СМИ.

За его словами, российский газопровод – это лишь "дополнительная инфраструктура". При этом оценивать состояние украинской инфраструктуры он отказался, назвав это "не их задачей".

"Математика показывает, что "Северный поток-2" не сможет заменить транзит через Украину", — утверждает Йенс.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Отмечается, что накануне комитет постоянных представителей государств ЕС утвердил проект изменений к газовому законодательству Евросоюза. Теперь за применение правил ЕС к этому газопроводу будет отвечать Германия под надзором Еврокомиссии. Берлин настаивает на том, чтобы транзит газа через Украину продолжался.

Категорически осуждает строительство «Северного потока-2» и США. Они отмечают, что вместе с "Турецким потоком" он даст Москве возможность реализовать угрозы.

Стоит напомнить, что Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры и обсудили вопросы о финансировании НАТО, Украины и торговли.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Трамп и Меркель разговаривали о торговле, дискуссии относительно Brexit в Великобритании и будущих встреч. Также они обсудили вопрос финансирования НАТО.

Стефан Сейберт, представитель правительства Германии сообщил, что телефонный разговор Меркель и Трампа также касался вопросов, которые связаны с Украиной, однако не конкретизировал, о чем именно шла речь.

Напомним, Прокурор Мюллер поставил точку в сговоре Трампа с Путиным: нет никаких оправданий

Как ранее сообщал "Знай.ua", Россияне нашли лучшее "применение" Керченскому мосту: вот где ваши денежки

Также "Знай.ua" писал о том, что В России рассказали, когда Путин решится на полномасштабное вторжение: только одно его останавливает