Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили оставил мощное обращение для украинцев, которые вынуждены покидать родину ради заработков за рубежом.

Заробитчане
Заробитчане

Соответствующее видео политик выложил на своей странице в Facebook.

"За последние 5 лет, то есть за время президентства Петра Порошенко, более 5 миллионов украинцев покинули Украину. Такого оттока людей Украина не знала со времен Голодомора. Мы имеем дело с настоящей национальной трагедией. Ваши дети растут без вас, пока вы строите Польшу, Францию, Чехию и так далее. Вы должны иметь достойные зарплаты и достигать успеха в своей собственной стране", - отметил Саакашвили.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Если Порошенко останется еще на 5 лет, вам просто не будет куда возвращаться. Я умоляю вас - спасите своими голосами Украину, иначе ее просто не будет", - резюмировал Саакашвили.

Звернення до українських заробітчан

Звернення до українських заробітчан. Слава Україні 🇺🇦 — Обращение к украинским заробитчанам. Слава Украине 🇺🇦 https://youtu.be/hiajLI_UQqM

Geplaatst door Mikheil Saakashvili op Zondag 24 maart 2019

Напомним, колишній президент Грузии Михаил Саакашвили озвучил громкое заявление, что решил оставить пост председателя оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение".

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

По словам политика, данное решение связано с тем, что он не имеет возможности на месте осуществлять партийное руководство.

"В партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией", - отметил он.

Как сообщал ранее Знай.uа, екс-президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал срочное обращение к украинскому народу накануне президентских выборов, которое он выложил в свободный доступ, о чем пишут Акценты.

Выборы в Украине
Выборы в Украине

Михаил Саакашвили убеждает украинцев в том, что у них остался последний шанс изменить свое будущее и будущее страны в лучшую сторону. Политик акцентировал внимание на предстоящих выборах президента Украины, явно призывая сделать правильный выбор.

Также Знай.uа писал о том, что Украина стоит на пороге серьезного обновление политической элиты, причем это обновление будет системным.