Украинский телеведущий и политический деятель Андрей Пальчевский считает, что основным заданием Украины на данный момент есть смена существующей олигархической диктатуры. И это единственный шанс для молодого поколения украинцев сохранить государство. Об этом он сказал в интервью изданию Politeka.

"Если вы сторонник изменений в стране, то у вас есть 2 варианта для голосования: Зеленский, который имеет большую народную поддержку, как говорят социологи, и Тимошенко" - заявляет Пальчевский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Телеведущий поделился тем, что Россия тоже сейчас "истекает кровью", так как санкции имеют своё влияние.

"Им бы (россиянам) тоже хотелось бы наладить отношения с Украиной и потому, они очень ждут нового президента нашей страны"

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Несмотря на то, что, по словам политического деятеля, Путин и Порошенко очень часто бросаются друг в друга оскорбительными фразами, России, в лице её президента, выгоднее всего будет, если Украина изберёт именно Петра Алексеевича в главы государства.

"... Вы даже не понимаете, кого поддерживает Россия. Путину выгоднее всех - Порошенко. Неужели вы этого не осознаёте?" - вспоминает Андрей слова Виталия Чуркина. Телеведущий считает, что все эти 5 лет главы государств Украины и России всего-лишь играли в ненависть друг к другу.

Виталий Чуркин

Пальчевский считает, что первоочередным заданием новоизбранного президента Украины будет сохранение нашего языка, нашей армии и нашего суверенитета. Помимо этого, он делает ремарку:
"...Нужно сделать так, чтоб мы получали очень хорошие цены на газ, чтоб наша продукция попала на русский рынок и украинцы получали от этого доход, а для этого нужно начинать диалог"

Андрей Иванович уверен, что для решения конфликта досточно найти 3-4 умных человека с правительства с обеих сторон, но это сделать невозможно, так как при власти таких людей на данный момент нет.

"Ожидания от выборов у меня такие же, как и у большинства украинцев: я считаю, что кандидат Зе победит в первом туре на 100%. Впрочем, как и во втором, в который, помимо него, пройдёт и Тимошенко. Много украинцев думает, что Владимир будет представителем Коломойского, но я не могу представить, что он будет плясать под чью-то дудку", - подводит итог Пальчевский, но отмечает, что если мы выбираем меньшее из зол, то нужно выбирать именно из Тимошенко и Зеленского. А на счёт Порошенко, то он, по факту у власти уже почти 30 лет, хотя украинцы об этом чего-то забыли.

Напомним, что власти РФ наглядно показали, что готовы разговоривать только с Бойко и Медведчуком.