Народный депутат Украины Евгений Рыбчинский прокомментировал предстоящие выборы президента Украины и оценил шансы кандидатов, отметив, что на сегодня в этом контексте существует интрига, которая раскроется после первого тура.

Об этом он рассказал в интервью для программы DROZDOV, передает Рoliteka.

В начале разговора Рыбчинский отметил, что украинцы, хоть и является по большому счету "политизированной нацией", в полной мере не осознают личной ответственности за свой выбор и политиков, которые приходят к власти.

"Как показывает опыт предыдущих десятилетий, украинцы в основном воспринимают выборы как своеобразную игру и никак не связывают их с жизнью. Это - удивительно. Видимо, сказывается советское прошлое, когда у людей было отобрано право реального выбора. Сейчас мы "пожинаем плоды" этого прошлого", - подчеркнул нардеп.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

"Все знают, что в первом туре большинство голосов украинцев получит Зеленский. Кто "скрестит с ним меч" во втором - вот самая большая интрига, которая есть на сегодня. Ожидать можно чего угодно, его оппонентом может стать даже Анатолий Гриценко", - считает Рыбчинский.

"Еще один достаточно реальный вариант - Гриценко отдаст свои голоса лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко и фактически таким образом решит вопрос ее выхода до второго тура".

"Если на второй срок изберут Порошенко, с националистическим движением в Украине можно будет попрощаться. Позиция Зеленского сейчас выглядит наиболее выгодно - никогда не был в политике, свежие идеи и неординарный подход, которым он смог покорить тысячи украинцев. Поэтому есть высокая вероятность того, что во втором туре украинцы отдадут свои голоса именно за слугу народа", - считает Рыбчинский.

Напомним, пророссийские ресурсы в Украине взялись активно поливать грязью одного из инициаторов Закона о языке Евгения Рыбчинского.

Как сообщал ранее Знай.uа, у действующего гаранта Петра Порошенко нет никаких шансов на второй срок президентства.

Также Знай.uа писал о том, что известный журналист Андрей Пальчевский рассказал о своей любимой актрисе, которую считает уникально талантливой среди украинского бомонда.