Известный украинский политик, член партии "Народный Фронт" Антон Геращенко прокомментировал результаты первого тура выборов президента Украины и поделился собственным прогнозом относительно второго, в котором встретятся Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

выборы в Украине
выборы в Украине

Об этом он рассказал в интервью для Рoliteka.

В начале разговора нардеп подчеркнул, что голосовал, как и все "сознательные граждане, не за Порошенко".

"У Порошенко было 5 лет для того, чтобы надежно закрепиться на политическом олимпе и оправдать доверие народа. В 2014 году он раздал кучу обещаний, большинство из которых на сегодня не выполнены. Прежде всего это касается окончания войны и повышение зарплат военных и "оздоровления экономики". Ничего из вышеперечисленного сделано так и не было. Порошенко "убил" доверие к себе собственными руками", - считает Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Действующий президент строил свою кампанию исключительно на вопросах нематериального характера - язык, вера, армия. Однако понятно, что все украинцы прежде всего хотят, чтобы зарплаты были высокие, а холодильники - полные, чтобы люди не уезжали работать за границу. При президентстве Порошенко миллионы украинцев подались на заработки в другие страны. Фактически он превратил Украину в "гетто" для украинцев, где они вынуждены мириться с бедностью, коррупцией и социальной несправедливостью. Поэтому высокие результаты Зеленского свидетельствуют прежде всего о протестных настроениях народа против действующего главы государства", - подчеркнул политик.

Сегодня дал короткое, но емкое интервью сайту «Политека» о результатах I тура президентских выборов и дал свой прогноз...

Geplaatst door Антон Геращенко op Maandag 1 april 2019

Напомним, советник шоумена и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Руслан Рябошапка отметил, что не видит смысла в проведении дебатов с действующим президентом и предложил Петру Порошенко провести их с олигархом Игорем Коломойским.

Как сообщал ранее Знай.uа, Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов в президенты, прошедших во второй тур, принять участие в дебатах.

Также Знай.uа писал о том, что социологи начали включать в рейтинги Владимира Зеленского как "человека, который имеет определенное доверие у общества".