Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что все его решения о назначении одесских губернаторов были ошибками. Соответствующее заявление из уст гаранта прозвучало в четверг, 11 апреля в студии программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

Порошенко утверждает, что было несколько причин для того, чтобы принять такое кадровое решение. Основной из них была та, что Одесский регион упал в рейтинге украинских областей сразу на 8 позиций и на данный момент занимает "третье с конца место".

Стоит отметить, что в этот момент в студии также присутствовал недавно уволенный председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

"Есть другие позиции относительно использования средств, так как на Одесскую область шло приоритетное финансирование, в том числе и на дорожное строительство — миллиарды гривен. Господин Степанов это знает", - сообщил президент Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Петр Порошенко считает, что оценка работы власти, которую дали жители Одесской области на выборах 31 марта, касается не только президента, но и председателя облгосадминистрации, ведь это "политическая должность".

"Более того, это моя родная область, и, конечно, я ожидал, что совместной и эффективно организованной работой мы должны получить больший результат. Но это свободное волеизъявление граждан, и я должен принимать это голосование", - поясняет гарант.

Президент признал, что все его назначения глав Одесской ОГА были неудачными.

"Это был и Палица, и Саакашвили, и Степанов… Это три ошибки по Одесской области", - отметил Порошенко.

Степанов не стал молчать и отметил, что связывает свое увольнение непосредственно с результатами первого тура президентских выборов в Украине.

"Других оснований я не вижу, и заявление об уходе я, естественно, не писал. Очень странно это слышать, потому что 2 марта Вы были на совете регионального развития, где Вы, в том числе, говорили про достижения, экономические достижения. Люди на выборах не выбирали губернатора, люди выбирали президента страны", - пояснил свою позицию Степанов.

Напомним, теперь фура с кокаином обсыпает Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, эксперт проанализировал "телефонные дебаты" Порошенко и Зеленского.

Также Знай. ua писал, что у Порошенко прокомментировали "черный ролик" про слугу народа.