Кандидат в президенты Владимир Зеленский поделился мыслями относительно особого статуса Донбасса, амнистии боевиков и отношений с президентом государства-агрессора Владимиром Путиным.

Владимир Зеленский

Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

Слуга народа заявил, что у Донбасса не должно быть особого статуса, кроме того, он категорически против амнистии боевиков.

"Нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации. Вот здесь, может быть, нам поможет именно информационная война. Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине, как Украина им нужна, и что они такие же украинцы. Но нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов", - считает Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Владимир Зеленский во время поездки на Донбасс

Слуга народа считает, что сейчас между украинцами "поставлена стена".

"Ее построили, но не из кирпича. Ее построили еще хуже. Стены вроде бы нет, но она информационно страшная. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим – это самое страшное", - подчеркнул Зеленский.

Он уточнил, что одна из идей - "это отдельный большой европейский медиа-портал, который вещает на русском языке, который показывают во всей Европе, который говорит правдивые вещи и сообщает о событиях в Украине, которые они хотят слышать".

Владимир Зеленский

Отвечая на вопрос, является ли президент страны-агрессора России Владимир Путин врагом для него, Зеленский сказал: "Конечно".

Слуга народа добавил, что в случае победы на выборах президента, он не подпишет закон об амнистии боевиков террористических организаций ДНР/ЛНВ.

боевики "ЛДНР"
боевики "ЛДНР"

Напомним, кандидат в президенты Украины и победитель первого тура по результатам голосов избирателей Владимир Зеленский рассказал, как он видит работу украинских СМИ в случае своей победы.

Как сообщал ранее Знай.uа, Юлия Тимошенко заявила, что во втором туре выборов президента победит руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Также Знай.uа писал о том, что в среду, 17 апреля, кандидат в президенты Владимир Зеленский дал первое развернутое интервью с момента объявление второго тура выборов президента Украины.