Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к кандидатам в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского перед вторым туром президентских выборов.

Арсен Аваков
Арсен Аваков

Соответствующую публикацию Аваков обнародовал на официальной странице МВД Украины в Facebook.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что МВД не поддерживает на этих выборах ни одного из кандидатов, так же как и министр внутренних дел. Мы поддерживаем выбор украинцев, чтобы он был сделан честно и был защищен", - подчеркнул министр.

Arsen Avakov:Хочу ще раз підкреслити, що МВС не підтримує на цих виборах жодного з кандидатів, так само як і міністр...

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще
Geplaatst door МВС України op Woensdag 17 april 2019

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский, который стал лидером первого тура выборов в Украине, ответил на вопросы журналистов относительно его отношений с главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

Владимир Зеленский

В частности, прозвучал вопрос о том, собираются ли Зеленский и Аваков формировать политический союз.

"Смотрите, мне пока рано говорить о каких-либо политические союзаи. Правда. Сейчас, я считаю, что, честно говоря, полиция и охранная фирма – вот это те две структуры, которые реально контролируют безопасность моей семьи. И я им очень благодарен. И это сейчас не смешно, не шутки, не домыслы. Вы сами видели все эти истории со Службой безопасности. Я понимаю, что в Службе безопасности полно супер-специалистов, полно нормальных людей. Но есть разные люди, как везде", - отметил Зеленский.

Как сообщал ранее Знай.uа, Министр внутренних дел Арсен Аваков за неделю до второго ту тура выборов Президента Украины обнародовал на своей странице в Facebook нетривиальную заявление под названием "Без ненависти".

Арсен Аваков

В сообщении говорится, что агрессивность общественно-политического противостояния в стране достигла совершенно недопустимого уровня.

Также Знай.uа писал о том, что Петр Порошенко обратился к правительству, чтобы организовать проверку на полиграфе для всех руководителей государственного концерна "Укроборонпром".