Россия запретит импорт труб из Украины.

Об этом стало ясно из документа "О внесении изменений в постановление правительства РФ от 29 декабря 2018 года".

Изменения коснутся импорта труб из черного металла, в том числе и тех видов, которые используются для нефте и газопроводов.

Как гласит постановление, под запрет попадают трубы, трубки, полые профили, трубы из черных металлов (кроме чугунного литья), в том числе из коррозионностойкой стали, трубы круглого поперечного сечения из железа или нелегированной стали, трубы квадратного или прямоугольного поперечного сечения.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Россия запретит импорт таких изделий, как проволоки и канаты.

Крупнейший украинский производитель труб – компания "Интерпайп". Ею владеет Виктор Пинчук.

Стоит напомнить, что Россия решает ввести запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов.

Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, - пишут российские СМИ.

Премьер-министр Российской Федерации отметил, что некоторые отечественные товары можно будет вывозить в Украину только после специального разрешения.

"Определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь, нефть, и нефтепродукты", - уточним глава правительства РФ.

Медведев также напомнил, что РФ расширила список товаров, на которые распространяется запрет на ввоз из Украины на территорию России.

"Я подписал постановление правительства. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, этот шаг затронет украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 млн долларов", - отметил Медведев.

Напомним, Россия "закрыла" интернет

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинским бизнесменам готовят новые правила игры

Также "Знай.ua" писал о том, что Какие продукты станут роскошью для украинцев