В четверг, 18 апреля, социологи провели интересный опрос, который определил: сколько времени потребуется новому главе Украины, чтобы добиться позитивных изменений в стране. Так, половина опрошенных украинцев ответили, что новой команде президента нужно дать не меньше года, чтобы показать первые положительные результаты работы.

Об этом свидетельствуют конечные итоги опроса, который провела Социологическая группа "Рейтинг". Отмечается, что исследование проводилось в последнюю неделю перед президентскими выборами.

При этом четверть опрашиваемых потребовали первых достижений уже через 6 месяцев. Еще 14% - хотят увидеть изменения в начале осени, а 8% - ждут изменений сразу после победы нового гаранта.

Примечательно, что среди молодых опрошенных, жителей Юга и Центра немного больше тех, кто готов подождать год или дольше, чтобы увидеть достижения работы будущего президента Украины.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Уточняется, что соцопрос проходил с 12 по 16 апреля 2019 года. Методом личного интервью социологи опросили 3000 респондентов от 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 1,8%.

Напомним, что если бы выборы в Верховную Раду проходили в середине апреля, то в парламенте обосновались бы четыре партии – Слуга народа (12,4%), Оппозиционная платформа – За життя (7,5%), БПП (6,6%) и Батькивщина (5,8%).

Как сообщал портал Знай.ua, кандидат в президенты Владимир Зеленский поделился мыслями относительно особого статуса Донбасса, амнистии боевиков и отношений с президентом государства-агрессора Владимиром Путиным. Слуга народа заявил, что у Донбасса не должно быть особого статуса, кроме того, он категорически против амнистии боевиков.

Также портал Знай.ua писал, что в среду, 17 апреля, кандидат в президенты Владимир Зеленский дал первое развернутое интервью с момента объявления второго тура выборов президента Украины. В ходе разговора кандидат ответил на вопросы и раскрыл план действий в случае победы во втором туре.