Предстоящие дебаты между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые намечены на 19 апреля на НСК "Олимпийский", посетит около 60-ти тысяч человек.

Соответствующее заявление сделал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Стоит отметить, что впервые в истории Украины дебаты кандидатов в президенты пройдут в новом формате - на стадионе. "Батл" между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским может стать самым ожидаемым событием года.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

Именно из-за этого глава МВД Арсен Аваком заявил, что его ведомство сотрудничает со штабами обоих кандидатов относительно организации. Безопасность на мероприятии будет обеспечена на самом высоком уровне.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тысяч человек, граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов", - заявил Аваков.

Кроме того, министр рассказал, что до сих пор есть определенные несогласованные позиции от представителей обоих кандидатов в президенты, из-за чего уже вскоре они проведут специальную встречу.

Арсен Аваков
Арсен Аваков

"Исходя из этого и понимая, что есть разночтения в работах каждого из штабов, как проводить эти дебаты, мы пригласили представителей штабов сегодня на 17:00 прийти к окончательному решению", - пояснил Арсен Аваков.

Стоит напомнить, что в случае, если известный комик Владимир Зеленский станет президентом, он планирует осуществить ряд изменений в процессе работы "гаранта". Так, Владимир Зеленский хочет избавиться от бортов №1 и переехать из Администрации президента. Он желает работать в непринужденной обстановке.

Относительно президентских кортежей, Зеленский пообещал, что не будет перекрывать дороги во время их передвижения и не отключать светофоры. В целом, политик заявил о готовности стоять в пробках, как все люди.

Напомним, кандидат в президенты и победитель первого тура выборов Владимир Зеленский заявил, что считает президента РФ Владимира Путина своим личным врагом.

Как сообщал "Знай.ua" Владимир Зеленский рассказал, как он видит работу украинских СМИ в случае своей победы.

Также "Знай.ua" писал, что кандидат в президенты Украины и победитель первого тура выборов Владимир Зеленский рассказал о будущем его партии "Слуга народа" в Верховной Раде.

Порошенко танцует и поет под дудку Зеленского - Валерий Клочок о выборах 2019, дебаты и рейтинги