В пятницу, 19 апреля на НСК "Олимпийский" в Киеве начались дебаты кандидатов в президенты - Петра Порошенко и Владимира Зеленского, дату согласовывали с 7 апреля.

Кандидаты прибыли на стадион, пожали друг другу руки перед началом дебатов и бросили жребий – кому выступить с обращением к украинцам первом.

Владимиру Зеленскому повезло начать самые эпичные дебади за всю историю Украины. Он сразу пошел в наступление и перечислил все достижения" Петра Порошенко.

Порошенко в ответ обвинил Зеленского в том, что он скрывается от людей и потребовал от него четкого ответа на вопрос: какой он видит Украину и что планирует для этого сделать?

"Во-первых, когда вы говорите мне так: четко дай нам ответ, - хочу сказать, что я не у прокурора. Я ничего не сделал, чтобы там быть, а вам, может и придется встретиться. Украина выбрала путь в Европу – и это главное. И украинцы заплатили очень большую цену – это жизнь наших людей, отданы жизни украинцев на Майдане. Вы не пророк и я не Моисей, чтобы куда вести Украину. Украина идет в Европу, а Вы, как гарант, должны защищать выбор украинцев.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По поводу того, какой я вижу Украину через 5 лет. Я уже говорил, что иду на один срок. И я держу кулаки, чтобы вашего окружения в политике больше не было. По поводу Коломойского, я Вам сразу скажу – все люди, которые нарушают закон – все свинарчуки, гладковські, и если среди них будет Коломойский, - все сядут за решетку!", - заключил Зеленский

На дебатах с каждой минутой становится все жарче. Следите за нашими публикациями.

Напомним, в среду, 17 апреля, кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19:00.
Кроме встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на "Общественном телевидении" в 21:00 годд. Однако на экранах украинцы увидят только действующего президента Петра Порошенко, поскольку Владимир Зеленский заявил, что не придет на "Общественное".

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, кто будет вести эпичное предвыборное шоу в мире

Также Знай.ua писал в интернете продают билеты на дебаты между Порошенко и Зеленским за огромные деньги.