В пятницу, 19 апреля на НСК "Олимпийский" в Киеве состоялись дебаты кандидатов в президенты - Петра Порошенко и Владимира Зеленского, дату согласовывали с 7 апреля.

Кандидаты прибыли на стадион за несколько минут до начала, продемонстрировав "королевскую" вежливость, и пожали друг другу руки перед началом дебатов. На этом обмен любезностями закончился.

Кандидаты бросили жребий – кому выступить первом. Владимиру Зеленскому повезло начать самые эпичные дебади за всю историю Украины.

Владимиру Зеленскому повезло начать самые эпические дебади за всю историю Украины. Он сразу пошел в наступление и такой "темп" держал до окончания дебатов.

Зеленский в своем заключительном слове объяснил, чья на самом деле заслуга во всех достижениях Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Я хочу сказать, что у Петра Алексеевича было очень много достижений. И это так. Безвіз, Томос, речь, армия – все, что вы писали на билбордах. Но Вы почему-то все эти достижения записали только себе. Я не понимаю почему… Это тоже Ваша победа, я понимаю. Но мне кажется, что, во-первых, украинский язык был еще до Вас. Что касается безвізу – да, это победа. Но не только Ваша. Это победа украинских дипломатов, украинской диаспоры, которые боролись за безвіз еще до того, как Вы стали президентом Украины. Что касается Томоса – это победа для Украины. Но мне кажется, что это победа прежде всего Филарета, который боролся за украинскую церковь еще до того, как Вы стали президентом. Еще в те времена, когда Вы были прихожанином московского патриархата. И армия. Это прежде всего подвиг украинских воинов, украинских волонтеров, украинского народа", - заключил Зеленский.

Напомним, в среду, 17 апреля, кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19:00.
Кроме встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на "Общественном телевидении" в 21:00 годд. Однако на экранах украинцы увидят только действующего президента Петра Порошенко, поскольку Владимир Зеленский заявил, что не придет на "Общественное".

Как сообщал порталЗнай.ua, стало известно, кто будет вести эпичное предвыборное шоу в мире

Также Знай.ua писал в интернете продают билеты на дебаты между Порошенко и Зеленским за огромные деньги.