Буквально несколько минут назад завершились долгожданные дебаты между лидером президентской гонки Владимиром Зеленским и действующим гарантом Петром Порошенко.

В начале дебатов прошла жеребьевка, которая и определила, кто же начнет каждый блок дебатов. Победителем первого "спарринга" стал Владимир Зеленский, который официально и начал "батл" кандидатов

Сначала Зеленский отметил, что не является обычным политиком, а обычным человеком, который пришел в политику.

"Я не политик. Совсем не политик. Простой человек. Который пришел сломать эту систему. Я результат ваших ошибок и обещаний", - заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Уже позже он поздравил сторонников Порошенко, которые лично рассказывали о том, что их специально свезли со всей страны.

"Давайте поаплодируем людям, которых привезли на автобусах".

Самые интересные комментарии Владимира Зеленского.

  • "Я не ваш оппонент, я ваш приговор".
  • "Лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре"
  • Вы задаете мне вопросы, на которые должны отвечать вы. Почему война еще не закончена? Вот такой вы главнокомандующий »
  • "Я держу кулаки, чтобы вашего окружения в политике больше не было"
  • "Президент не может быть олигархом, президентом должен быть человеком, человеком из народа".
  • "Вы приватизировали в конце 90-х фабрику Карла Маркса и основали" Roshen ". С 98-го года вы - депутат Верховной Рады и политик. Как вы стали олигархом?"
  • "У Петра Алексеевича много достижений. Безвіз, армия, язык. Все, что вы писали на плакатах ... Но мне кажется, что все эти достижения вы записали только себе. Я не понимаю, почему?"
  • "Эти люди забрали самое ценное для нас. Забрали 5 лет »
  • Если нет нормальной медицины, если нет доступных лекарств, нет зарплат у врачей, то какая это нафиг медицинская реформа? Что касается дорог, мне нечего комментировать, потому что нет дорог".
  • "Я верю, что мы сможем прийти и сломать эту систему"

В свою очередь Порошенко отметился следующими словами

  • "Мы имеем позицию, когда господин Владимир прячется от журналистов, от оппонента и от украинского народ"
  • Вы – не кот в мешке, вы – мешок. А в вашем мешке черти и коты, включая олигархов, бывших регионалов и всего того, что угрожает моей стране"
  • "Они не видят, что сделано за пять лет. Мы должны объединиться, чтобы вернуть Крым, защитить Донбасс и страну в целом. В том числе и от популизма и российских фейков"

Напомним, буквально несколько минут назад завершились долгожданные дебаты между лидером президентской гонки Владимиром Зеленским и действующим гарантом Петром Порошенко.

Как сообщал "Знай.ua", во время дебатов на НСК "Олимпийский" присутствуют отмечают, что в глаза бросается, как члены команды Порошенко оделись не по погоде. Как сообщают журналисты, вся команда действующего президента Петра Порошенко одета в бронежилеты.

Также "Знай.ua" писал, что Владимиру Зеленскому повезло начать самые епичные дебады за всю историю Украины. Он сразу пошел в наступление и перечислил все "достижения" Петра Порошенко.

Порошенко провалил кампанию - Ставнийчук о дебатах кандидатов и роспуск Верховной Рады