Ситуацию в Украине относительно коррупционных схем прокомментировал Иван Апаршин, эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в команде лидера президентской гонки Владимира Зеленского. Он отметил, что люди скоро все равно узнают всю правду. Об этом он написал в своем блоге на Obozrevatel.

Апаршин убежден, что все, кто был причастен к коррупционным схемам в "оборонке" и виновен в сдаче Крыма, а также самых кровавых эпизодах войны на востоке Украины будут сидеть в тюрьме.

Иван Апаршин

"Могу совершенно точно заверить: все, кто каким-то образом причастен к многочисленным полукриминальным схемам по горюче-смазочным материалам, нарушениям в системе обеспечения ВСУ – не избежат ответственности. Документы по всем этим должностным лицам будут переданы в прокуратуру для принятия решения. Очевидно: посадки будут", - отмечает он.

Кроме того, эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны Зеленского убежден, что украинцы должны знать правду о том, что произошло в Дебальцево и Иловайске.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Правда об Иловайске, о Дебальцево, о начале войны в 2014 году, о захвате Крыма – будет обнародована. И максимально доведена до логического завершения. Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, принимавшие (либо не принимавшие вообще) решения – будут привлечены к ответственности", - отметил Апаршин.

Напомним, Зеленский высказался об отношениях с Россией.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский рассказал о своем отношении к языковому вопросу.

Также Знай. ua писал, что Зеленский шокировал украинцев сразу после победы.