Политолог Алексей Чеснаков, входящий в близкий круг помощника президента России Владислава Суркова, утверждает, что у Зеленского нет поддержки в парламенте.

А без этой поддержки у него нет возможности решить проблемы украинцев. Однако, он подчеркивает, что новый президент столкнется с проблемами, которые вызваны большим кредитом доверия.

Алексей Чеснаков

"В первую очередь, требование социальной справедливости, разобраться с олигархами, решить вопрос с пенсиями и так далее. А кто принимает эти решения? Президент? Нет. Кабмин? А кто его формирует? Верховная Рада. Та же самая история. У человека нет рычагов ни по социально-экономическим вопросам, ни по политическим", – говорит политолог, сравнивая Зеленского с героем сериала "Слуга народа" Василием Голобородько.

Он утверждает, что Зеленский имеет влияние на "оборонку",

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Если, например, ВСУ прекратят обстреливать Донбасс, возможно, это будет хорошим сигналом для того, чтобы начинать переговоры с представителями Донецка и Луганска", – утверждает Чеснаков.

Он заверяет, что Россия негативно относится к тому, что Зеленский поддерживает Минские соглашения.

"Мы все знаем, что то, что говорит человек до того момента, как он избирается, и то, что он говорит после избрания, – это две большие разницы. Он уже сегодня заявил о том, что Минские соглашения должны быть выполнены, что нужно расширять "нормандский формат", но пока это только слова", – заверяет политолог.

Стоит напомнить, что В понедельник, 22 апреля, канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента и пообещала Украине дальнейшую поддержку со стороны правительства Германии.

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Напомним, Галкин поздравил Зеленского

Как ранее сообщал "Знай.ua", Астролог срочно предупредил Зеленского

Также "Знай.ua" писал о том, что Европа единогласно поддержала Зеленского