Первый президент Украины Леонид Кравчук решил дать лидеру президентской гонки известному юмористу Владимиру Зеленскому один важный совет о том, как поменять государственную политику по отношению к Крымскому полуострову.

Кравчук заявил, что Киев вряд ли сможет признать Крым территорией Российской Федерации. Тем не менее налаживать отношения с крымчанами необходимо.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

"Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным, рыночным путем", — сказал экс-президент.

Он добавил, что, развивая отношения между Украиной и Крымом, постепенно удастся прийти "к правильным выводам".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Российский сенатор Алексей Пушков 23 апреля прокомментировал слова Кравчука о снятии блокады с Крыма в своем Twitter.

"Советуя Зеленскому снять блокаду Крыма, Кравчук исходит из того, что она отдаляет Крым от Украины, а нормальные отношения приблизят его к ней. Не надо только вынашивать надежду на "ползучее возвращение" Крыма. А сама по себе идея снятия блокады разумна", — написал Пушков.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал результаты первого тура выборов президента Украины. Так, по результатам голосований победу получил шоумен и лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский. Он пояснил, что 16% голосов избирателей действующий президент Украины Петр Порошенко получил из-за настроений в обществе, войны, коррупции и бедности. При этом экс-президент отметил, что у Владимира Зеленского рейтинг оказался на уровне 31%, что практически в два раза больше, чем у Порошенко.

Напомним, Кучма неожиданно сделал важное заявление.

Как сообщал Знай.ua, Тимошенко с хот-догом вызвала настоящий фурор среди украинцев.

Также Знай.ua писал, Тимошенко: Украина способна выйти на путь процветания.