Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Азман поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре выборов президента Украины.

Владимир Зеленский

Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Ваших руках оказались все возможности для того, чтобы вывести Украину из такого непростого, трудного положения, и поднять ее до уровня лидирующих стран мира", – пишет главный раввин.

Моше Реувен Азман

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того он пожелал Зеленскому "идти по пути честности и правды" и "сделать Украину успешной и процветающей".

Вместе с тем Моше Реувен Азман пообещал слуге народа, что еврейская община Украины сделает все возможное, чтобы помочь ему в этом.

Напомним, молодая команда лидера президентской гонки, известного украинского комика Владимира Зеленского решительно убеждена, что необходимо снять с народных депутатов неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и ослабить давление на бизнес.

Владимир Зеленский в штабе

Об этом стало известно из заявления председателя Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) Галины Янченко в эфире одного из украинских телеканалов, пишет портал "Политека".

"Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущен, Специализированная антикоррупционная прокуратура, надеюсь, тоже, по крайней мере руководство", – подчеркнула она.

Как сообщал ранее Знай.uа, победа Владимира Зеленского бросила вызов постсоветским структурам и особенно президенту РФ Владимиру Путину.

Зеленского приветствует жена с победой

Такое заявление сделал депутат Европарламента от Германии из фракции Европейской народной партии Михаэль Галер.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.