Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк выразил надежду, что будущий президент Украины Владимир Зеленский в скором времени посетит Польшу с официальным визитом. Об этом сообщает "Польское радио" во вторник, 23 апреля.

Как сказал Шинковский вель Сенк, он – "умеренный оптимист" в том, что касается отношений между Украиной и Польшей, и выразил надежду, что Зеленский воспользуется приглашением президента Анджея Дуды и приедет в Польшу.

"Они сложные, но они важны для Польши и будущего Европы", - прокомментировал дипломат украинско-польские отношения в эфире TVP Info.

Он заявил, что с "надеждой принимает новый выбор украинского народа", добавив, что победа Зеленского на выборах – это призыв к проведению реформ и решению проблем с коррупцией.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Реформы начал президент Порошенко, надеюсь, что их продолжит новый президент", - сказал Шинковський вель Сенк.

Представитель МИД также отметил, что Польша будет ожидать курса, который новый президент определит в различных сферах.

"Это ожидание полно надежды, и я думаю, что мы должны дать новому президенту шанс подготовить этот новый курс", - заключил дипломат.

Владимир Зеленский

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента и пообещала Украине дальнейшую поддержку со стороны правительства Германии.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Франции Эммануэль Макрон и победитель президентской гонки в Украине Владимир Зеленский договорились и далее развивать двусторонний диалог между странами, в том числе взаимные визиты. Об этом говорится в сообщении администрации президента Франции по результатам проведенного накануне телефонного разговора с Зеленским.

Также портал Знай.ua писал, что вслед за Меркель, Трампом и Макроном Владимира Зеленского поздравил с победой премьер-министр Канады Джастин Трюдо.