Во вторник, 14 мая, сотни предпринимателей пришли под КМДА - они требуют у Виталия Кличко прекратить незаконные схемы и вымогательства с бизнесменов.

Подробности сообщает корреспондент Знай.uа с места происшествия.

"Украинский бизнес хотят убить еще до вашей инаугурации. Перед вами - предприниматели, которые работают в сфере аттракционов. Работаем законно, платим налоги, создаем новые рабочие места, ежегодно пополняем бюджет на миллионы гривен. Чиновники нас боятся и хотят урвать как можно больше денег до вашего прихода. Поэтому создаются различные организации под прикрытием коммунальных. Нас заставляют участвовать в незаконных схемах, таких, как аукционы. Незаконные аукционы с подставными фирмами хотят продать нам наши же места, на которых мы работаем законно долгие годы. Нас никто не слышит", - рассказывает представитель предпринимателей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Возле КГГА неспокойно - вслед за гневными тирадами митингующих в адрес Кличко в ход пошли дымовые шашки.

Предприниматели требуют, чтобы мэр вышел к ним на разговор.

"Если он нас не слышит, пусть идет на запах гари",- скандируют участники акции.

Сейчас известно, что Кличку дали 10 минут для того, чтобы выйти к людям.

"Ждем... Если не выйдет - будем прорываться к нему в кабинет", - кричат в толпе.

Напомним, сотни сторонников новоизбранного президента Владимира Зеленского пришли под Верховную Раду - люди требуют от народных избранников определиться с окончательным датой инаугурации.

Как сообщал ранее Знай.uа, Оболонский районный суд присудил новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому штраф в размере 850 гривен по причине демонстрации бюллетеня при проведении голосования во втором туре выборов 21 апреля.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.