Новоизбранный президент Владимир Зеленский для выполнения своих предвыборных обещаний должна очиститься от "прилипак" из прошлого и криминальных олигархов.
Об этом личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани рассказал в интервью журналисту Дмитрию Анопченку.

Он указал, что украинские президентские выборы удивили мир демократичностью и прозрачностью. Теперь — время для перехода власти и возможности Зеленского выполнять свои обещания.

"Для этого он должен очиститься от прилипак из прошлого и криминальных олигархов — Игоря Коломойского и других. Тех, в отношении которых ведутся расследования в Америке, тех, кто препятствует нашей прямой коммуникации с избранным президентом Зеленским", — сказал Джулиани.

11 мая стало известно, что адвокат Дональда Трампа, Рудольф Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил свой визит.
Новоизбранный президент Владимир Зеленский, по словам советника, узнал о приезде и отмена визита персонального адвоката президента США Дональда Трампа, Рудольфа Джулиани, со СМИ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще


Причиной отмены визита стали "изнурительные атаки", которым подвергли Джулиани после анонсирования своего визита. Кроме того, адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются "врагами президента", в некоторых случаях и "врагами США".
в Частности, среди причин отмены своего визита Джулиани назвал народного депутата Сергея Лещенко.


Так, адвокат Трампа обвинил Лещенко в публикации "черной бухгалтерии" Партии регионов, в которой говорится о выплате денег экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту. Джулиани назвал фейком эту историю. Однако на самом деле первым об этой "амбарну книгу Партии регионов" написала газета The New York Times.

Напомним, экс-депутат и политический эксперт Тарас Чорнорвіл прокомментировал информацию, появившуюся недавно в СМИ информацию о том, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук снова решил попытать счастья в политике.

Как сообщал Знай.uа, у Twitter показали обед Порошенко.
Также Знай.uа писал, что украинцам объяснили, почему Совет "прячет" от слуги народа булаву.