Украинский президент Петр Порошенко уволил скандального первого замглавы СБУ Павла Демчину с должности.

Соответствующий указ от 18 мая обнародован на сайте президента.

Павел Демчина

"Освободить Демчину Павла Владимировича с должности первого заместителя Председателя Службы безопасности Украины – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины". идет речь в указе

Причины увольнения не указаны.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уволил Ирину Луценко с должности представителя президента в Верховной Раде, а Ирину Геращенко – с должности уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. Соответствующие указы датированы 17 мая.

Сейчас уже известно, что первый вице-спикер Ирина Геращенко, так как и представитель президента Ирина Луценко самостоятельно подали заявления на увольнение.

Отмечается, что увольнение произошло всего за несколько дней до инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, которая должна состояться уже 20 мая.

Ранее портал писал, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении идти в политику и готовность стать народным депутатом Украины. Соответствующий ролик появился в сети.

В частности, дипломат рассказал, что на сегодняшний день он уже не готов работать на благо народа исключительно в сфере министерства иностранных дел поэтому собирается баллотироваться в парламент.

Как сообщал "Знай.uа", народный депутат от БПП и представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко дала советы новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. В частности, она посоветовала новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому не "воевать" с народными избранниками, а пытаться убедить.

Также "Знай.uа" писал, что уже в понедельник, 20 мая, в 10 часов утра начнется торжественное заседание Верховной Рады, на котором примет присягу новоизбранный президент Владимир Зеленский.