В воскресенье, 19 мая, в сессионном зале Верховной Рады состоится репетиция инаугурации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского, назначенной на 10 утра понедельника, 20 мая.

Об этом сообщили правоохранительные органы, передает УНН.

"Планируется репетиция большая, ближе к вечеру, Зеленского на ней не будет, такая информация по состоянию на сейчас". рассказали правоохранители

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Согласно данным, в репетициях будут учавствовать все структуры, задействованные в процедуре инаугурации президента.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Под зданием Верховной Рады Украины находятся монтажные элементы, которые используются для обустройства сцены. Ведь ранее Владимир Зеленский пригласил украинцев прийти утром в понедельник, 20 мая, в Мариинский парк, что в центре Киева, откуда он направится на инаугурацию в расположенную близ парка Верховную Раду.

Напомним, что в Киеве из-за инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского ограничат движение транспорта. Ограничения будут действовать 19 и 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

В частности, 19 мая с 7:00 и до окончания мероприятий будет частично ограничено движение транспорта на улице Липской от Грушевского до улицы Институтской, а также 20 мая 6:00 и до завершения мероприятий будет временно ограничено движение на нескольких улицах.

Ранее мы писали, что пятый президент Украины Петр Порошенко озвучил шесть стратегических установок для лидера президентских выборов в Украине Владимира Зеленского.

Петр Порошенко в ходе празднования Дня Европы в Киеве озвучил пункты, которые помогут Владимиру Зеленскому в ведении внешней политики, передают Українські Новини.

Как сообщал "Знай.uа", советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.