В понедельник, 20 мая, состоится инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского. Стало известно план мероприятий на этот день.

Об этом сообщила пресс-служба новоизбранного президента.

Согласно программе, с 10.00 до 11.00 Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады по случаю принесения им присяги украинскому народу.

С 11.05 до 11.20 Владимир Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных Сил Украины и в церемонии поднятия Государственного флага Украины. Действо состоится в Мариинском парке.

Далее с 11.20 до 11.50 запланированы поздравления глав иностранных делегаций Владимиром Зеленским вместе с женой Еленой в Мариинском дворце. Далее до 13:30 запланирован прием иностранных делегаций.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С 14.30 до 17.00 состоятся двусторонние встречи Зеленского с главами делегаций других стран в Администрации президента. В пресс-службе Зеленского добавляют, что это ориентировочное время.

Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика

В общем инаугурацию Владимира Зеленского решили разделить на три этапа. Первый этап — присяга и утверждения в Верховной Раде. После этого, на втором этапе начнется ряд дипломатических встреч с международными и титулованными гостями. А третий этап - перемещение президента непосредственно на свое рабочее место в АП.

Кроме того, советник Владимира Зеленского Дмитрий Разумков подтвердил информацию о том, что традиционной вечеринки для политического бомонда не будет. По его словам, новоизбранный президент также не собирается переезжать в офис в ближайшие дни.

Отметим, что Зеленский опубликовал видеообращение из-за ограничения движения транспорта в Киеве в связи с инаугурацией.

Кияни та гості столиці! Вибачте, будь ласка, за незручності у звязку з інавгурацією 20-го травня!

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zaterdag 18 mei 2019

Напомним, что партия "Слуга народа" может создать коалицию с партией "Голос", о создании которой сегодня объявил Святослав Вакарчук. Об этом заявил советник Зеленского Александр Данилюк.

Как сообщал "Знай.uа", советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.