Политолог Юрий Романенко отреагировал на возвращение в Украину соратника президента-беглеца Виктора Януковича Андрея Портнова. Также эксперт напомнил о проблемах Украины, которые остались нерешенными за время пребывания Петра Порошенко на посту президента.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Возвращение Портнова - "вишенка на торте" из кучи го*на по имени "президентство Петра Порошенко". Ибо возврат есть следствие "реформ" Порошенко. Странно, что масса умных и вполне адекватных людей благодарят этому цинику, который пять лет производил видимость движения страны. Не была решена ни одна базовая проблема, приведшая к Майдану или стояли на выходе из него в конце февраля 2014 года", - говорится в сообщении.

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Политтехнолог перечислил проблемы, которые остались нерешенными за время президентства Петра Порошенко. Среди них, по его мнению, подконтрольность Украины олигархам, конфликт между олигархами и средним классом, а также между самими олигархами. Также Романенко отметил, что у Украины до сих пор осталось много долгов и страна зависима от кредитов. Кроме этого, эксперт напомнил, что до сих пор остается нерешенным вопрос относительно Донбасса и Крыма.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Юрий Романенко
Юрий Романенко

"Вместо этого появились новые конфликтные сюжеты: запущен церковный конфликт, модифицировано и углубленно языковой, трудовая миграция превратилась в революционный фактор, уничтожающий действующую модель государства, которая не произвела никакой системы порядка для решения этой проблемы, нет никакой ощутимой стратегии по Донбассу", - резюмировал Юрий Романенко.

Отметим, что Андрей Портнов вернулся в Украину в воскресенье, 19 мая, и сообщил об этом в своем Тelegram-канале.

"Друзья, более 5 лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, которые покинули Украину - время возвращаться, строить и восстанавливать. Привет, моя дорогая Родина!", - заявил он.

Во время президентства Виктора Януковича Портнов был заместителем главы Администрации Президента, он принимал участие в написании так называемых "Диктаторских законов". После Революции Достоинства Портнов покинул Украину и поселился в Вене.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский, инаугурация которого должна пройти 20 мая, искренне верит в освобождение Крымского полуострова от российских оккупантов.

Как сообщал "Знай.uа", появилась информация, что на официальную часть інавгурації Владимира Зеленского приглашены все украинские президенты, кроме президента-беглеца Виктора Януковича.

Также "Знай.uа" писал, новоизбранный президент Владимир Зеленский имеет два пути для урегулирования вопросов с украинскими олигархами.