Политолог Юрий Романенко проанализировал то, как телеканал "Прямой", принадлежащий Петру Порошенко, подает информацию о Святославе Вакарчуке. По его словам, с помощью артиста Порошенко пытается "протянуть одну из своих колонн в Раду".

Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале Романенко.

"Смотря как на "Прямом" депутаты и спикеры БПП защищают перспективы Вакарчука, нет сомнений с помощью кого хамелеон Петр Алексеевич постарается протянуть одну из своих колонн в Раду", - говорится в сообщении.

Отметим, что недавно Святослав Вакарчук заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду Украины со своей политической силой "Голос". Так, недавно певец решил пригласить украинцев на встречу, "чтобы услышать новый голос". Соответствующее сообщение Вакарчук опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Друзья, приходите завтра на смотровую площадку возле музея истории Украины, чтобы услышать вместе со мной новый голос", – говорится в сообщении.

После этого Вакарчук записал новое видеообращение к украинцам.

Всім привіт! За перший день до нас долучилось дуже багато волонтерів і тих, хто хоче приєднатись до команди Голос. І нам потрібно ще більше патріотичних, порядних, молодих душею людей, які готові творити зміни разом з нами та змінювати разом українську політику. Долучайтесь: GolosZmin.org Змінимо країну разом! Кожен #Голос важливий! #ГолосЗмін

Geplaatst door Святослав Вакарчук op Vrijdag 17 mei 2019

В свою очередь партия "Блок Петра Порошенко" допускает, что будет сотрудничать с фракцией певца Святослава Вакарчука. Об этом стало понятно со слов экс-представителя президента Петра Порошенко в парламенте Ирины Луценко. Она рассказала о перспективах БПП на парламентских выборах.

"Если мы зайдем, а мы точно заходим – на это указывают все социологические исследования, и Святослав Вакарчук будет не только петь, но и предлагать что-то обществу и зайдет в парламент, и его курс будет совпадать с нашим курсом, то мы, конечно, будем предлагать ему входить в какое-то конструктивное сотрудничество", - заявила Луценко.

Напомним, известный блогер Лиза Богуцкая резко раскритиковала новый видеоролик певца Святослава Вакарчука, который анонсировал поход в большую политику.

Как сообщал "Знай.uа", известный журналист и ведущий Игорь Лесєв раскритиковал очередной поход певца Святослава Вакарчука в большую политику с собственной партией.

Также "Знай.uа" писал, что эксперт компании "Амбер" поделился мыслями относительно мэрствe Виталия Кличко и политических амбиций лидера "Океана Эльзы" Святослава Вакарчука, который заявил о намерении участвовать в парламентских выборах.