В понедельник, 20 мая, в день инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, глава СБУ Василий Грицак ушел в отставку.

Василий Грицак

Аналогичные рапорты составили все заместители главы СБУ и члены его команды, сообщает пресс-служба СБУ.

"Выполняю обещание и публично информирую: сегодня подаю на рассмотрение новоизбранного президента Украины рапорт о своем увольнении с должности главы СБУ. Также сообщаю, что в установленном Воинскими уставами порядке соответствующие рапорты об увольнении с занимаемых должностей составлены всеми заместителями главы СБУ и членами команды, которые бок-о-бок со мной встали на защиту Украины в самые трудные дни российской вооруженной агрессии", - заявил Грицак.

Напомним, первый заместитель главы Службы безопасности Украины иначальник Главного управления по борьбе коррупцией организованной преступностью Центральный управления СБУПавел Демчин подал в отставку.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Павел Демчина

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главыСБУ Ярослав Антоняк.

"Первый заместитель главы СБ Украины генерал-полковник Павел Демчина подал в отставку", - написал Антоняк.

К слову, недавно Петр Порошенко присвоил Демчині звание генерал-полковника.

Как сообщал ранее Знай.uа, в четверг, 25 апреля, стало известно о том, что заместитель генерального прокурора Юрия Луценко Евгений Енин написал заявление об отставке.

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Да, это достоверная информация, я подал в отставку", — сказал Енин.

По словам чиновника, он "сделал выбор в пользу своих принципов".

Также Знай.uа писал о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко уволил Николая Кулебу с должности уполномоченный президента по правам ребенка.