В понедельник, 20 мая, в здании Верховной Рады Украины проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский

После церемонии он официально вступит на пост главы государства и станет шестым президентом независимой Украины.

Подробности сообщает корреспондент Знай.uа с места происшествия.

Сейчас известно, что Зеленский уже прибыл на место церемонии и она стартовала вовремя - в 10:00 по киевскому времени.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Многочисленные поклонники слуги народа выразили восхищение тем, что Владимир Зеленский пришел пешком и поздоровался с людьми.

"Такой не была инаугурация еще ни одного президента. Все очень просто, минимум пафоса", - говорят зрители.

У входа в Раду его встречали участники команды Квартала 95 - бывшие коллеги поздравили Владимира Зеленского аплодисментами и объятиями.

Стоит добавить, что все бывшие президенты (кроме Виктора Януковича - ред.), в том числе и нынешний глава государства Петр Порошенко, уже ждут в Раде на инаугурации своего преемника.

Под Радой, а также вдоль Грушевского и Крещатика дежурят многочисленные отряды правоохранителей и кареты скорой.

Поддержать мужа пришла и жена новоизбранного гаранта Елена Зеленская.

Церемония традиционно стартовала гимном Украины.

Напомним, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины на заседании в среду рассмотрел все семь проектов постановлений о дате инаугурации Владимира Зеленского и единогласно рекомендовал их завтра рассмотреть в парламенте, передает корреспондент LB.ua

Владимир Зеленский

Как сообщал ранее Знай.uа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации. Новоизбранный президент примет присягу 20 мая.

Также Знай.uа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.