Во время инаугурации новоизбранного президента Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады Украины.

"Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва" — заявил Зеленский.

Кроме того Зеленский заявил, что построит страну других возможностей, "где все равны перед законом". Также президент Украины отметил, что видит плюсы в том, что депутаты признали инаугурацию в рабочий день.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, рабочий день. Я вижу в этом плюс, будем работать", - сказал Владимир Зеленский.

Также гарант добавил, что требует от депутатов принятия ряда законов и уволить с должности министра обороны, Генерального прокурора Украины и председателя СБУ.

"Прошу принять Закон об отмене депутатской неприкосновенности, Закон об уголовной ответственности за криминальное обогащение, многострадальный избирательный кодекс и сделайте, пожалуйста, открытые списки. Прошу вас освободить с должности председателя службы безопасности Украины, Генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что можно сделать", - добавил президент.

Зеленский дал депутатам на это два месяца. Гаран также подчеркнул, что будет делать все для того, "чтобы украинцы больше не плакали".

Напомним, что Владимир Зеленский получил приятный привет от Европы: выражаем полную поддержку.

Как сообщал "Знай.uа", Романенко дал ценный совет Зеленскому перед инаугурацией: "Должен помнить".

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.