Зеленский перешел на русский, обращаясь к людям на оккупированных территориях. Всего в Украине около половины населения - русскоязычное.

"Они понимают украинский", - выкрикнул из зала парламента Ляшко.

"Спасибо, что продолжаете делить Украину", - не полез за словом в карман новый Президент.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Зеленский подчеркнул, что построит страну других возможностей, "где все равны перед законом". Народные депутаты осуществляют свои полномочия на постоянной основе так что пока не придут новые, придется обходиться этим и работать с ними.

Как известно, русский язык в Украине - вторая по вживаністю язык в Украине после украинской. Согласно официальным данным переписи 2001 года. Тогда русский язык назвали родным 14 млн 273 тыс. граждан Украины, или 29,6 % населения страны. Из них этнические россияне составляют 56 %, тогда как остальные - представители других национальностей.

Украинский язык преобладает на Западной Украине, в Центре и Северо-Востоке, русский - на Донбассе, в Крыму и на Юге.

Далее торжества по случаю инаугурации Владимира Зеленского будет принимать Мариинский дворец. С 11.05 до 11.20 президент Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага Украины.

С 11.20 до 11.50 состоится поздравление президентом Украины Владимиром Зеленским и госпожой Еленой Зеленской глав иностранных делегаций.

На 12.00 – 13.30 планируется участие президента Украины Владимира Зеленского в приеме для глав иностранных делегаций по случаю вступления в должность.

Напомним, что Владимир Зеленский получил приятный привет от Европы: выражаем полную поддержку.

Как сообщал "Знай.uа" Зеленский распустил Верховную Раду.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.